Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских встретился с жителями города Ступино и активистами местного отделения Московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья»
31.05.2022, 14:02
380 Просмотров

Глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с жителями города Ступино и активистами местного отделения Московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья».

Во встрече приняли участие профильный заместитель главы администрации Елена Генералова, заместитель начальника управления и перерасчета пенсий, ЕВД и других социальных выплат Ольга Фетисова, врач общей практики Ступинской ОКБ Татьяна Зимина, руководитель местного отделения МООО «Союз женщин Подмосковья» Ольга Хмелевская и директор АНО «Национальный центр укрепления общественного здоровья «АРИОН» Алексей Горбачев.

С обсуждения планов по развитию округа и по строительству объектов социальной инфраструктуры началась встреча.

В прошлом году перепись населения показала, что число школьников возросло на 3000 человек, поэтому запрос на строительство новых школ особенно актуален. Сергей Мужальских отметил четыре важных для округа проекта: строительство школы на 550 мест в мкр. «Надежда», школы на 825 мест в мкр. «Юго-Западный»; школы в Новом Ступино и детского садик в мкр. «Дубки».

Жителей интересовал вопрос капитального ремонта школы №1 и срок завершения ремонтных работ. Глава сообщил, что работы ведутся полным ходом, подрядчик не отстает от графика. Серьёзных внутренних изменений в конструкции здания не планируется. В планах замена деревянных окон, систем отопления и водоснабжения, ремонт полов и замена кровли, штукатурка стен и покраска. Все работы планируется завершить к началу нового учебного года.

Во время встречи с руководителем муниципалитета жителями было затронуто большое количество тем: озеленение округа, благоустройство площади «Металлургов», скверов и парка, строительство и капитальный ремонт многоквартирных домов, переселение из аварийного фонда и многое другое.

Ни одно обращение жителей не осталось без ответа. Озвученные ступинцами проблемные вопросы зафиксированы и приняты в работу.

Фото пресс-службы администрации