Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках Дня предпринимателя в Ступино прошёл круглый стол «Импортозамещение как драйвер развития малого и среднего бизнеса».
26.05.2022, 21:09
606 Просмотров

Участников круглого стола приветствовал глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

– Мы прикладываем все усилия, чтобы в Ступино активно развивался бизнес, на региональном уровне оказывается большая поддержка малому и среднему предпринимательству,– отметил глава округа.– Ступинские предприниматели строят бизнес, создавая новые рабочие места. Мы и дальше будем поддерживать ваши проекты в сфере импортозамещения.

Руководитель муниципалитета вручил благодарственные письма представителям малого и среднего бизнеса. За открытие новых высокотехнических производств в номинации «СТАРТАП-2021» была отмечена Маргарита Зыбина, генеральный директор ООО «Д-ТЕКС». Коллектив ООО «Плаза» в лице генерального директора Саркиса Малхасяна награждён за вклад в развитие предпринимательства и экономики округа. 

Ни одно производство, действующее на территории округа, не заявило о закрытии. Рост собственных доходов бюджета за I квартал позволит обеспечить бесперебойную деятельность муниципальных учреждений и реализацию крупных социальных проектов, запланированных на 2022 год. 

Модератором круглого стола стал руководитель общественной приёмной Уполномоченного по защите прав предпринимателей, президент фонда «Центр развития предпринимательства» Владимир Кузнецов. 

В ходе мероприятия делились актуальной информацией о проектах импортозамещения и о мерах поддержки бизнеса в условиях санкций заместитель главы администрации Лариса Петрожицкая, генеральный директор ООО «Д-ТЕКС» Маргарита Зыбина, представитель муниципального офиса «Мой бизнес» Иван Паламарчук, заместитель Ступинского городского прокурора Максим Бодяев, директор ООО «Трейлер» Антон Кроль.

Фото пресс-службы администрации