Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Предстоящие работы по благоустройству городского парка обсудили жители с Сергеем Мужальских
26.05.2022, 21:09
321 Просмотров

Предстоящие работы по благоустройству городского парка обсудили жители с главой округа, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Сергеем Мужальских. Во встрече также принял участие депутат окружного Совета депутатов Сергей Лебедев.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» уже завтра начнется реализация второго этапа благоустройства парка культуры и отдыха им. Н. Островского. 

На главной аллее расположится сухой фонтан и сцена с амфитеатром для проведения массовых мероприятий, которую украсят цветники и малые архитектурные формы. По периметру парка появится велосипедная дорожка. А для владельцев домашних питомцев будет организовано 2 площадки для выгула собак. Площадь благоустройства составит 11,6 га.

Позже в парке появятся игровые и спортивные площадки, пункты проката оборудования, библиомодули, скейт-парк, зона для проведения свадебных церемоний, концертные площадки, летний кинотеатр. Также будут предусмотрены территории для аттракционов и фуд-кортов, занятий зимними видами спорта, фотозоны и многое другое.

Основной идеей благоустройства является создание единой структуры парка, которая бы отражала историческую составляющую и создавала комфортную среду для жителей и гостей города, отвечающую современным запросам.