Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Зал для единоборств открыли в посёлке Михнево
25.05.2022, 20:08
216 Просмотров

В Михнево появилось новое пространство для занятий спортом. 20 мая торжественно открыт зал для единоборств. Заниматься там будут десятки юных михневцев – самбисты и другие борцы. 

В прошлом году тренеры, спортсмены и жители посёлка обратились к главе городского округа Ступино, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Сергею Мужальских с просьбой помочь – несколько сотен детей и подростков занимались разными видами спорта в помещениях спортивного клуба «Михнево», и места для них было недостаточно. 

 Администрация округа вместе с депутатами, предпринимателями и благотворительным фондом «Я расту со спортом» нашли и оборудовали помещение неподалёку от спорткомплекса – два зала для борьбы, тренажёрный зал, раздевалки, душевые и другие подсобные помещения. 

«Развитию спорта в округе мы уделяем большое внимание. В Михнево проживает 12 тысяч человек, для нас это значимая территория, и мы заботимся о ней, - сказала Сергей Мужальских. - Мы открываем зал единоборств! Желаю вам здоровья, отличных тренировок, успехов и побед на соревнованиях!»

Этот день дает старт в будущее, стремлению побеждать, быть в числе лидеров подрастающему поколению. 

Тренировать юных спортсменов продолжат титулованные тренеры – 5-кратный чемпион мира по самбо среди мастеров Константин Яшин, 3-кратный чемпион Юрий Яшин и мастер спорта по рукопашному бою Дмитрий Бакланов. Местные предприниматели и депутат Иван Осадчев передали братьям Яшиным манекены для борцовских тренировок и сертификат для покупки инвентаря. 

Глава округа поздравил спортсменов и передал символический ключ от зала директору СК «Михнево» Николаю Лемешу. Директор подтвердил, что раньше число спортсменов ограничивали условия старой площадки: 

«Я думаю, сейчас и количество секций, и число детей увеличится. Сколько будет заниматься – сказать пока не могу, но знаю, что раза в два больше!» 

 Серебряный призёр первенства мира по самбо Сергей Никулин и ещё один представитель династии Яшиных, призёр ЦФО по самбо Дмитрий Яшин провели показательное выступление. Почётные гости в свою очередь пожелали самым младшим самбистам успешно тренироваться и завоёвывать награды.