Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной партии «Единая Россия» состоялся прием председателя Совета депутатов городского округа Ступино, секретаря местного отделения партии Павла Челпана
23.10.2019, 10:10
5421 Просмотров


В приеме приняли участие 10 посетителей. В ходе приема поступили следующие обращения от жителей округа.
Коллективное обращение жителей улицы Астафьевской поселка Михнево с просьбами об установке детской площадки, обустройства искусственных неровностей на дороге («лежачих полицейских»), установки контейнерной площадки и дорожного знака «Михнево». Обращение переадресовано для рассмотрения и ответа заместителю главы администрации округа Сергею Валюженко и Виталию Жукову, начальнику управления автодорог, транспорта и связи администрации округа.
Просьба об оказании помощи в организации поездки дочери в США на турнир по хоккею с шайбой (по приглашению).  Переадресовано заместителю главы администрации Юлии Калининой с просьбой рассмотреть  вопрос об оказании финансовой помощи.
Коллективное обращение жителей микрорайона Большое Ступино с просьбой  рассмотреть вопрос о возможности обустройства зоны парковки автомобилей. Из-за большого количества личных автомобилей в микрорайоне создалась неблагоприятная ситуация для проезда автомобилей «скорой помощи», различных технических служб, такси. Коллективное обращение переадресовано в администрацию округа.
Обращение старосты села Ситне-Щелканово по вопросам установки контейнерной площадки, обустройства тротуара, вырубки кустарников, асфальтирования дороги по улице Садовая.
Коллективное обращение старосты деревни Четряково и председателей СНТ о возможности проведения газификации деревни и близлежащих пяти садовых товариществ.
Повторное обращение о возможности организации шахматного клуба для детей в г. Ступино. Посетителю разъяснено о необходимости получения документов о педагогическом образовании. В дальнейшем вопрос будет рассмотрен. 
Об отсутствии дороги по ул. Садовая возле дома №10б и дома №15 по ул. Пролетарская села Ситне-Щелканово. Участок дороги протяженностью около 150 м на балансе не стоит. В сырую погоду к домам подъехать невозможно.
Обращение с просьбой оказать содействие в решении вопроса о продлении договора аренды на земельный участок общего пользования СНТ «Щапово-3».
Обращение с просьбой оказать содействие в решении вопроса о продлении договора аренды без проведения торгов на земельный участок площадью 25 га фермерскому хозяйству «ИП Мельников И.Е.» Участок используется для производства сельскохозяйственной продукции в течение многих лет. При обращении главы КФХ в 2019 году для продления аренды получен отказ.
Обращение пенсионерки, инвалида 2-ой группы с жалобой на администрацию г.о. Ступино. В муниципальной квартире двух инвалидов (матери и сына) не проведен капитальный ремонт. Все обращения рассмотрены и направлены для работы в администрацию округа. Решение вопросов взято на контроль.