Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских встретился с беженцами, приехавшими в наш округ из ЛНР И ДНР – женщинами и их детьми.
06.03.2022, 10:10
307 Просмотров

Накануне Международного женского дня глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с беженцами, приехавшими в наш округ из ЛНР И ДНР – женщинами и их детьми. 

Встреча прошла за чашкой чая. Семьи приехали в наш округ к своим родственникам и временно разместились в их квартирах. 

Сергей Геннадьевич расспросил приехавших о том, как они обустроились, а также поинтересовался об их нуждах и потребностях, к примеру, нуждаются ли люди в работе, необходимо ли содействие в том, чтобы устроить малышей в детские сады, а ребят постарше – в школы. В настоящее время в Ступино приехали 30 человек. 

«Губернатор Московской области Андрей Воробьёв оказывает всяческое содействие людям, которые приехали к нам из ЛНР и ДНР: подыскивается жильё, выделяется материальная помощь. Городской округ Ступино не остаётся в стороне: наши промышленные предприятия помогают собирать гуманитарные грузы – продовольствие, средства гигиены, бытовые товары», – сказал глава округа. 

Участницы встречи рассказали о том, как они жили последние 8 лет, и о том, как добирались до Ступино. Несмотря на то, что все очень довольны оказанным приёмом, им хочется скорее вернуться домой. 

«В Луганске остались муж и старшая дочь, – говорит одна из участниц встречи Анна Захарченко, – 8 лет мы с детьми прожили в сложных условиях. Уезжали тяжело, но, приехав сюда, успокоились. Очень понравился город – уютный, люди здесь доброжелательные, приветливые. Приятно, что нас все поддерживают, спасибо за тёплый приём!» 

Фото Сергея Демянюка