Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Комплексный подход к обновлению
22.02.2022, 11:11
599 Просмотров

В школе №1 идёт подготовка к реконструкции здания 1939 года постройки. На объекте работают специалисты–проектировщики. Их задача - определить, какие конструкции необходимо укрепить или полностью заменить, чтобы после окончания работ ребят встретили современные, укомплектованные и безопасные помещения.

Проверить ход работ приехал депутат Госдумы Александр Коган. Вместе с заместителем главы окружной администрации Ольгой Политовой он осмотрел опустевшие классы и состояние перекрытий, обсудил график проведения работ. Строительство и ремонт учреждений образования на своём округе депутат держит на контроле.

- В Подмосковье около 500 школ, которые ждут ремонта, средств категорически не хватало. По поручению Президента на съезде партии «Единая Россия» в 2021 году была разработана соответствующая федеральная программа. Школа №1 г. Ступино будет приведена в порядок за счет в том числе федерального финансирования, - отметил Александр Коган. - Мы посмотрели перекрытия, полы, перегородки между классами. Нужно всё правильно рассчитать - будет закупаться новое оборудование, оно тяжелое, и старые перегородки могут его не выдержать.

Депутат отметил, что работы в здании идут в хорошем темпе, разработанный администрацией график понятен и опасений не вызывает. По плану обновление коснётся только самого здания, благоустройство территории в программу не вошло.

- Приятно, что капитальный ремонт будет завершен до 1 сентября. Но ребятам хорошо было бы прийти в школу с благоустройством, заменой спортивного ядра и новым забором. Совместно с руководством округа будем связываться с министерством образования. У нас в Подмосковье есть программа благоустройства школьных дворов и строительства плоскостных сооружений. Времени мало, но нужно постараться включить школу в эти программы. Если удастся - детей в День знаний встретит не только обновлённое здание, но и двор с современным спортивным ядром.

Александр Коган взял паузу на проработку вопроса. В марте-апреле он собирается вернуться с промежуточными результатами.