Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Губернатор подвёл итоги 2021 года и обозначил задачи на 2022-й.
08.02.2022, 17:05
297 Просмотров

Желание и готовность помочь каждому человеку – приоритет работы областного правительства. 

Обращение Губернатора Андрея Воробьева к жителям Подмосковья прокомментировал глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских:

Андрей Юрьевич акцентировал своё внимание на благосостоянии людей. Для жителей старшего поколения и семей с детьми будут вводиться новые меры поддержки. 

Важная тема, прозвучавшая сегодня - инвестиции и привлечение резидентов. Необходимо реализовывать крупные проекты на территории муниципалитета. В прошлом году мы открыли два завода - MONIN и Д-ТЕКС. Продолжим работу в этом направлении. 

Одна из наиболее чувствительных сфер жизнедеятельности - здравоохранение. Мы стараемся привлекать квалифицированные медицинские работники, поддерживать медицинских работников. Одна из таких мер - предоставление земельных участков для строительства врачам. Чтобы медикам было комфортно осваивать землю, мы проводим инженерные сети, ставим ограждения, облагораживаем территорию. 

Образованию уделяем также большое внимание. В этом году планируем начать строительство двух школ и двух детских садов. В регионе, в том числе в нашем муниципалитете, работают сильные и профессиональные педагоги. Важно обеспечивать им комфортные условия. Данную задачу будем выполнять. 

ЖКХ - отрасль, перед которой стоят большие задачи. Мы и дальше будем проводить ремонт многоквартирных домов, подъездов, создавать всё условия для комфортного проживания жителей. 

Помимо этого, были подняты задачи, касающиеся транспортной инфраструктуры, переселения из аварийного и ветхого жилья, экологии, благоустройства и жилищного строительства. Будем воплощать все эти планы в жизнь! 

Как сказал губернатор, сейчас важны скорость и наращивание темпа перемен!»

«Необходимо, чтобы каждый из нас, в своем амплуа обеспечивал развитие территорий, - сказал Андрей Воробьев. - Именно об этом говорит Президент: «В центре нашей политики, наших общих целей и планов именно человек, его запросы, его благополучие и качество жизни».