Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исполнение наказов на особом контроле
08.02.2022, 16:04
314 Просмотров

В период предвыборной кампании по выборам депутатов в Государственную и Московскую областную думы 2021 года в городском округе Ступино велась активная работа по сбору наказов избирателей.

Результаты опросов показали, что одной из волнующих для ступинцев тем является отрасль образования, в первую очередь - проведение капитального ремонта школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также строительство новых объектов.

Одним из приоритетных направлений деятельности муниципальной системы образования является приведение существующих зданий образовательных организаций в соответствие с современными требованиями с целью сделать их безопасными, комфортным и современными.

«В 2021 году проведен капитальный ремонт в трех образовательных организациях округа - Михневской начальной и школе №4, Мещеринском детском саду «Светлячок». В полном объеме выполнены подготовительные и демонтажные работы, отремонтирована кровля, обновлен фасад и входные козырьки, установлены оконные блоки, заменены системы отопления, электроснабжения, вентиляции и безопасности, проведена внутренняя отделка помещений. Менее масштабные ремонтные работы прошли в 31 образовательном учреждении», - рассказал Сергей Мужальских, глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

«В этом году планируем начать строительство школы в мкр. «Надежда». Дата ввода в эксплуатацию - 2023 год. Запланировано строительство детского сада на 140 мест в мкр. Новое Ступино (сроки строительства - 2024-2026 гг.), детского сада на 250 мест в г. Ступино на улице Службина (срок окончания - март 2023 г.), - отметил Сергей Мужальских. - Также планируется строительство общеобразовательной школы на 825 мест в квартале «Юго-Западный», проведение капитального ремонта в школе №1, детском саду №14».

В ходе выполнения предвыборной программы партии «Единая Россия» «Подмосковье. Перемены. Развитие» на территории муниципалитета по проекту «Передовое образование» реализованы успешные флагманские проекты.

 Задача на ближайшие годы – обеспечить условия для самореализации и развития каждого гражданина вне зависимости от места проживания. 

«Мы действительно ищем новые пути, новые решения, новые формы. Наша главная задача - способствовать качественному изменению образования в соответствии с требованиями времени», - рассказала начальник управления образования окружной администрации Елена Казакова.