Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В деревне Алфимово открыли новую спортивную площадку, приспособленную для летних и зимних видов спорта.
09.10.2019, 11:11
5379 Просмотров

В деревне Алфимово городского округа Ступино открыли новую спортивную площадку, приспособленную для летних и зимних видов спорта.
На церемонии открытия многофункциональной площадки выступил заместитель председателя окружного Совета депутатов,  член партии "Единая Россия" Юрий Сигалин: - На этом месте спортивная площадка впервые была построена 45 лет назад. Но то, что было тогда, и то, что вы видите сейчас - это, как говорится, две большие разницы. Здорово, что площадка есть, но главное, чтобы она не пустовала, и здесь занимались взрослые и дети.
Сигалин вручил почётные грамоты Совета депутатов жителям села, сделавшим заметный вклад в спортивную жизнь Алфимова - деревня является важный центром спорта в округе. Грамоты получили Юрий и Ирина Гнеденковы, хоккеист Алексей Егоров и Николай Щербаков, учитель физической культуры Алфимовской школы. Последний рассказал, что местные хоккейная и волейбольная команды успешно выступают в окружных соревнованиях, в деревне проходит традиционный турнир "Планета Футбол", инициированный Юрием Гнеденковым. "Площадка, конечно, будет загружена", - отметил Щербаков.
Также поздравили алфимовцев помощник депутата Мособлдумы Андрея Голубева Юрий Журин и член Общественной палаты округа, ветеран спорта Виталий Чаталадзе, с показательным номером выступили юные ступинские гимнастки, завершили мероприятие весёлые старты.
Как рассказала председатель комитета по физической культуре и массовому спорту Ирина Гречишникова, многофункциональная спортплощадка в #Алфимово - единственная открытая в этом году. Она аналогична открытым в прошлом году в Большом Алексееевском и Леонтьеве. На создание спортивного сооружения было потрачено 9 млн 600 тыс. рублей, средства поступили из бюджетов области и округа. Площадка была возведена в рамках государственной программы #СпортПодмосковья, жители деревни просили создать площадку и выбрали для неё место. Строительство шло два месяца - как отметила Гречишникова, строители работали в хорошую погоду, что должно обеспечить качество. Спортивная площадка с прорезиненным покрытием оборудована для игры в футбол, баскетбол, волейбол, зимой на снеговую подушку можно будет залить лёд для игры в хоккей и катания на коньках. Также там установлены трибуны для зрителей, скамейки запасных, утеплённые раздевалки и мачты освещения - они будут подключены позже, все остальные объекты готовы для использования.
Фото Сергея Демянюка.