Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Крещенские купания прошли в Ступино
19.01.2022, 14:02
357 Просмотров

19 января православные отмечают праздник Крещение Господне. Сегодня ночью в округе состоялись традиционные крещенские купания.

Желающих принять участие в крещенских омовениях в двух населённых пунктах было свыше 700 человек. Основным местом для купания стал Белопесоцкий котлован. Впервые в этом году была оборудована еще одна купель в селе Починки.

Чин водоосвящения провел священник  Геннадий Бырлэдяну. Поприветствовать верующих прибыли глава округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Мужальских и депутат Государственной Думы Александр Коган.

«В эту праздничную ночь я желаю вам мира, добра, взаимопонимания и радости! Будьте здоровы и счастливы! С Крещением Господним!» - поздравил жителей и гостей округа Сергей Геннадьевич.

«Пусть всем эта святая вода принесёт обновление, здоровье и спокойствие. С праздником!», - добавил Александр Борисович.

Площадки были оборудованы безопасными спусками к воде, организованы тёплые раздевалки и освещение, уличные очаги, пункты приема еды. На местах дежурили сотрудники полиции, спасатели, представители Росгвардии, казаки, около 10 волонтёров, молодогвардейцы и активисты местного отделения партии "Единая Россия" и бригады скорой помощи.

В местах для омовения наибольшее скопление людей наблюдалось с 23:00 до 02:00. Крещенские купания прошли безопасно и комфортно для всех жителей и гостей округа.
Фото пресс-службы администрации