Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских: Чтобы улучшить организацию и качество еды, будем посещать школы без предупреждения
14.01.2022, 16:04
299 Просмотров

Глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских побывал в Гимназии №7 и Лицее №1, где проинспектировал организацию и качество горячего питания учащихся.

Чтобы лично убедиться в качестве и безопасности предоставляемой услуги, Сергей Геннадьевич осмотрел столовые и пищеблоки, ознакомился с меню, а также поинтересовался у школьников, довольны ли они приготовленными поварами блюдами.

В Гимназии №7 учатся 717 человек. Из них более 350 – учащиеся начальной школы и льготных категорий, которые получают горячие завтраки и обеды бесплатно. В Лицее №1 обеспечены бесплатным питанием более 600 учеников.

Услугу по организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях округа в 2021 – 2022 учебном году оказывает ООО «Комбинат питания МК».

Сегодня на обед у ребят был салат, вермишелевый суп и картофель с котлетой. Всё это дети съедали с удовольствием, о чем во время перемены успели сообщить руководителю муниципалитета.

– Мы побывали в Гимназии №7 и Лицее №1, где проверили, чем и как кормят ребят, – прокомментировал Сергей Мужальских. – Дети очень довольны. Некоторые, конечно, говорили, что хотелось бы есть пиццу, бургеры. Но нужно понимать, что меню составляют специалисты, оно должно быть полезным, вкусным и разнообразным. Чтобы улучшить организацию и качество еды, будем и дальше посещать школы без предупреждения. Кроме этого, свою работу успешно продолжает родительский контроль.
Мониторинг прошел в рамках партийных проектов «Единой Россия» «Новая школа» и «Здоровое будущее».

Фото пресс-службы администрации