Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В округе отметили День добровольца
08.12.2021, 12:12
335 Просмотров



Международный день добровольцев отмечается 5 декабря с целью привлечения внимания общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездной помощи на благо общества.

Во Дворце культуры прошло чествование волонтеров городского округа Ступино. В торжественной обстановке заместитель главы администрации Юлия Калинина поздравила с международным Днем добровольца от главы муниципалитета Сергея Мужальских и от себя лично.

«Приятно, что на территории нашего округа так много волонтеров, особенно радостно видеть среди вас молодое поколение. Вы оказываете большую помощь людям, участвуете практически во всех мероприятиях. Поздравляю вас с праздником! Благодарю вас за активную гражданскую позицию и проделанную работу. Спасибо вам!», - сказала Юлия Юрьевна.

День добровольца – праздник тех, кто бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях. Волонтеры округа в этом году помогали пожилым людям с уборкой квартир и чисткой снега, доставляли на дом медицинские препараты людям с ограниченными возможностями, кормили бездомных животных, оказывали помощь в пунктах вакцинации, проводили различные акции и мероприятия.

Благодарственными письмами главы городского округа Ступино, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Сергея Мужальских за активную жизненную позицию, социально-значимую деятельность и личный вклад в развитие волонтерского движения были награждены 22 человека.
Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

Фото пресс-службы администрации