Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В доме культуры «Металлург» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню инвалидов.
06.12.2021, 12:12
382 Просмотров

На него были приглашены более 100 человек – это люди с особенностями развития, их близкие и те, кто помогают им справиться с различными трудностями.

От имени руководителя муниципалитета Сергея Мужальских их поздравила заместитель главы администрации округа Юлия Калинина.

Юлия Юрьевна поблагодарила гостей вечера за участие в жизни округа, также она отметила всех, кто работает с инвалидами – соцработников, учителей, воспитателей. Благодарственные письма получили 11 человек, которые участвуют в творческих, спортивных и интеллектуальных соревнованиях и конкурсах, становятся призёрами и победителями – как, например, мастер спорта по шашкам, чемпион России по русским шашкам Дмитрий Редин.

Виновников торжества поздравили председатель Совета депутатов округа, первый заместитель секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Павел Челпан, начальник управления социальной защиты населения Елена Мишина и благочинный церквей Ступинского округа протоиерей Евгений Ряполов.

Артисты творческих объединений подготовили интересные номера. Среди прочих на сцене «Металлурга» выступил Андрей Храмцов, который занимается в ДК УПП ВОС и сам ведёт там несколько объединений.

Мероприятие состоялось в рамках реализации партийного проекта "Единая страна - доступная среда".

Целью проекта является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.
Фото Алексея Каширкина