Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ступинцы стали первыми в отборочном этапе историко-патриотической игры «РосКвиз»
02.10.2019, 11:11
5334 Просмотров

Ступинцы стали первыми в отборочном этапе историко-патриотической игры «РосКвиз», который состоялся в городе Чехов.

В Подмосковье эта захватывающая командная интеллектуальная игра, инициаторами которой выступило Московское областное отделение «Единая Россия» и региональный Совет сторонников партии, проводится впервые. В ней принимают участие более 40 команд из муниципальных образований региона на 11 площадках.

За право выйти в финал, сражались пять команд из Протвино, Пущино, Серпухова, Ступино и Чехова. Честь нашего городского округа отстаивали Члены и Сторонники партии «Единая Россия», Молодогвардейцы и члены Общественной палаты во главе с капитаном – Россихиной Анной.

Ведущий игры - сопредседатель регионального Совета сторонников «Единой̆ России» в Московской̆ области Вадим Очередниченко, сделал все возможное, чтобы на площадке царила доброжелательная дружеская атмосфера. На каждый ответ раунда отводилось от 15 до 60 секунд. В случае, если участники игры нарушали правила, жюри могло применить штрафные санкции. Определить лучших помогли не только кругозор, эрудиция и смекалка, но и опыт в подобных интеллектуальных сражениях, интуиция и чувство юмора.

В итоге, набрав 40 баллов, финалистом стала ступинская команда. «Патриоты» из Пущино, отстав от лидера на 7 баллов, стали вторым. «Бронза» досталась «Серпуховскму рубежу», в копилке которого было 30,5 баллов

«Каждый участник нашей команды активно выдвигал свои версии ответа, что позволяло оперативно выбрать правильный ответ, - подчеркнула Россихина. - Задания были посвящены истории России и её символам, неразрывно связанным с нашей страной. Пришлось вспомнить и школьную программу, и информацию где-то прочитанную или услышанную. Все это в итоге привело к тому результату, который зафиксировало беспристрастное жюри».

По завершению «баталии» всем участникам были вручены памятные подарки и сертификаты об участии, а тройка призеров дополнительно еще и познавательные энциклопедии, которые помогут им в дальнейших интеллектуальных сражениях.