Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Окружной слёт юнармейцев прошёл в Ступино
29.11.2021, 09:09
286 Просмотров

В гимназии №7 состоялся окружной открытый слёт юнармейцев «Если ты крут, твоё место тут» к 80-летию Битвы под Москвой. В округе действуют 9 юнармейских отрядов, в которых более 380 человек. Сегодня собрался авангард активной молодежи и их наставники.

В мероприятии принял участие глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

«Мы собрались для того, чтобы подвести итоги деятельности наших юнармейцев. За 2021 год ребята провели более 170 мероприятий. Результат хороший, но нельзя останавливаться на достигнутом. Ваша задача привлекать в свои ряды как можно больше представителей молодого поколения. Спасибо за вашу деятельность!», - сказал Сергей Мужальских.

Лучших юнармейцев и их наставников за участие, победу и воспитание подрастающего поколения наградил руководитель муниципалитета благодарственными письмами.

Слова поздравлений и напутствий ребятам также прозвучали от председателя окружного Совета депутатов Павла Челпана и заместителя начальника штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Московской области Лукашникова Евгения.

Программой мероприятия было предусмотрено подведение итогов деятельности юнармейцев за год с показом видеороликов о проведенных мероприятиях, работа демонстрационных и интерактивных площадок. Участников ждали информационно-медийное пространство, погружение в виртуальную реальность, исторический квиз-викторина на тему Великой Отечественной войны, интерактивный мастер-класс по оказанию первой помощи и работе МЧС.

С работой площадок познакомился руководитель муниципалитета, в одной из них он принял участие. С помощью очков виртуальной реальности глава округа стал участником памятных событий 1945 года.

Мероприятие состоялось при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память».

Фото пресс-службы администрации