Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП при поддержке молодогвардейцев в Ступино прошла акция «Мир без ДТП»
19.11.2021, 16:04
331 Просмотров

Ежегодно в третье воскресенье ноября в мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято чтить память людей, погибших в ДТП, соболезновать членам их семей и проводить информационно-пропагандистские мероприятия.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Ступино совместно с сотрудниками 16 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и волонтерами "Молодой Гвардии Единой России", местного отделения партии "Единая Россия" провели акцию «Мир без ДТП», в рамках которой обратились к водителям города с просьбой о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, раздали памятки и информационные материалы.

В качестве демонстрационного материала на эвакуатор был погружен автомобиль, получивший механические повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия, который напомнил участникам дорожного движения о последствиях, возникающих в результате несоблюдения Правил дорожного движения.

Мероприятие состоялось в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги».

Проект направлен на повышение безопасности дорожного движения. Приоритетные направления  – сохранение жизни, сокращение смертности при ДТП и сохранение имущества граждан. В рамках проекта проводятся профилактические мероприятия не только с водителями автомобилей, но и другими участниками дорожного движения: мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами.