Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Анна Россихина: На средства, вырученные от сдачи бумаги, будут направлены на приобретение саженцев деревьев весной
15.11.2021, 15:03
461 Просмотров

В Ступино при поддержке партийцев и молодогвардейцев стартовала экологическая акция

Во Всемирный день вторичной переработки «Молодая Гвардия Единой России» Подмосковья продолжила серию акций по сбору макулатуры. Сегодня во втором учебном корпусе Ступинского техникума имени А.Т. Туманова символично был установлен контейнер для сбора макулатуры.

«Основная задача акции — привлечь внимание людей к осознанному потреблению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Экологическая культура в регионе на подъеме, это очень радует. В Московской области создана принципиально новая система управления отходами, и поддержка жителей сейчас очень важна», - сказала Анна Россихина, руководитель ступинского отделения «Молодая Гвардия Единой России».

С 15 октября по 22 ноября молодогвардейцы совместно с активистами партии "Единая Россия" предлагают различным компаниям и государственным учреждениям отказаться от бумаги и бумажного документооборота и посмотреть, сколько ценных ресурсов удалось сэкономить.
На протяжении всей недели каждому желающему сдать использованные или ненужные бумаги, книги, тетради на вторичную переработку.

«Сегодня в акции приняли участие студенты ступинского техникума и молодогвардейцы. Акция продлится до 19 ноября, мы призываем жителей сдать в переработку использованную бумагу. На данный момент собрано уже свыше 200 кг макулатуры. На средства, вырученные от сдачи бумаги, будут направлены на приобретение саженцев деревьев весной», - добавила Анна Россихина.
 
Фото Анастасии Плотниковой