Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Коган обсудил со старостами благоустройство населенных пунктов
03.11.2021, 13:01
367 Просмотров

Депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Александр Коган посетил деревню Татариново и село Березнецово городского округа Ступино, чтобы встретиться с местными старостами и обсудить благоустройство населенных пунктов.
Потому что именно от активности жителей и старост зачастую зависит, как будет развиваться территория.
За примерами ходить далеко не нужно: в начале года Бадри Абесламидзе обратился к Александру Борисовичу с просьбой посодействовать в ремонте хоккейной коробки, обустройстве тротуаров и помощи в реализации проекта ремонта площади перед ДК по программе «Инициативное бюджетирование». Сейчас уже можно оценить результаты проделанной работы.
Хоккейная коробка была завершена летом. Универсальная площадка подходит и для заливки льда зимой, и для игры в футбол в остальные сезоны. Тротуары общей протяженностью 2,6 км тоже завершены. Средства на них поступили из областного бюджета.
На площади перед Домом культуры работа в самом разгаре. По словам, спикера, в ходе осмотра выявлены недочеты: в частности, не везде соблюдены требования по доступности для маломобильных граждан. Рабочие заверили, что устранят это упущение в ближайшее время.
В Березнецово перед Домом культуры установлены лавочки, от детской площадки, наконец, убрали бетонные блоки. Жители просили об этом уже больше десяти лет. Пока не решена проблема с затоплением подвалов одного из домов дождевой водой. Здесь нужно организовать водоотвод с соседней парковки. Александр Коган пообещал проработать этот вопрос.