Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Государственной Думы Александр Коган, глава округа Сергей Мужальских встретились с активом Общественной палаты и депутатским корпусом.
03.11.2021, 09:09
513 Просмотров

В окружной администрации прошла встреча депутата Государственной Думы Александра Когана, главы округа Сергея Мужальских с активом Общественной палаты и депутатским корпусом.

Во встрече также приняли участие председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан и председатель Общественной палаты округа Геннадий Голиков. Собравшиеся обсудили выполнение наказов жителей.

Александр Коган рассказал об основных положениях федерального бюджета на 2022-2024 годы. Александр Борисович отметил, что бюджет социально ориентированный, в нем заложены достаточные средства на развитие образования, здравоохранения, транспортной и дорожной инфраструктуры, меры социальной поддержки.

Спикер сделал акцент на строительстве новых объектов социальной инфраструктуры и реконструкции существующих, выполнении социальных гарантий. Коган подчеркнул, что переселение граждан из аварийного жилья - один из приоритетных вопросов. В ближайшие три года планируется переселить около 1 млн человек.

«В рамках предвыборной кампании мне поступило более 1000 наказов от ступинцев. Обращения и инициативы жителей были обработаны. Часть наказов, в том числе при поддержке областного правительства, окружной администрации, партии «Единая Россия» уже выполнена, некоторые из обращений - объемные и трудоемкие, - рассказал Александр Коган. - В ближайшие три года постепенно все проблемные вопросы будем решать».

Глава округа Сергей Мужальских отметил, что в следующем году будет начато строительство школы на 825 мест в микрорайоне Юго-Западный и детского сада на 250 мест в микрорайоне Дубки. Прорабатывается вопрос по строительству пристройки к школе в Новом Ступино, так как существующая школа не справляется с нагрузкой. Аналогичная ситуация и с детским садом, группы которого переполнены.

Ситуация с переселением жителей из аварийного и ветхого жилья - одна из главных проблем, существующих в округе. На данный момент в Ступино степень готовности первого дома, предназначенного для переселения граждан, составляет более 90%. По словам главы округа, администрация принимает все меры для увеличения темпа работ.

В ходе встречи были рассмотрены и другие вопросы. Александр Коган и Сергей Мужальских поблагодарили депутатский корпус и общественников за конструктивный диалог. Совместное обсуждение актуальных проблемных вопросов и пути их решения будет продолжено.