Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских: Уважаемые работники образования, хочу выразить вам слова искренней благодарности за ваш труд!
04.10.2021, 13:01
428 Просмотров

В Доме культуры «Металлург»  состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному Дню учителя

С профессиональным праздником представителей ступинской педагогической общественности поздравил глава округа, член партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

«Наш город – молодой, в этом году мы отпраздновали 83-летие. Многие из вас стояли у истоков формирования образования в нашем муниципалитете. Вы сформировали коллективы, создали обычаи и традиции. Хочу выразить вам слова искренней благодарности за ваш труд! Именно вы обучаете наших детей, делитесь с ними своими знаниями и мастерством, отдаете им часть своей души! - сказал Сергей Геннадьевич. - Желаю вам здоровья, добра, благополучия и неиссякаемой энергии!».

«Нам многое предстоит сделать – построить детский сад в микрорайоне «Дубки», капсулу которого мы заложили в этом году. Также в ближайшие годы будет построена современная школа, которая станет самой большой в нашем муниципалитете», - добавил руководитель муниципалитета.

С поздравительной речью к коллегам обратилась начальник управления образования Елена Казакова. Она также приветствовала педагогов, которые только начали свой путь в профессии.

На торжественном мероприятии работники образования, добившиеся высоких показателей в работе, получили заслуженные награды, а молодые педагоги произнесли клятву вступления в ряды учителей.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием лучших творческих и спортивных коллективов. Сюрпризом для гостей стал видеоролик, подготовленный учениками ступинских школ, в стиле юмористического киножурнала «Ералаш».

Партийный проект  «Новая школа» нацелен на поддержку и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования. Основные направления работы проекта: развитие инфраструктуры образования, создание комфортных условий для обучения и всестороннего развития детей; защита прав всех участников образовательного процесса и повышение престижа педагогической профессии.