Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских: Развитию спорта в нашем муниципалитете мы уделяем особое внимание
04.10.2021, 09:09
396 Просмотров

Открытие спортплощадок в рамках партийного проекта «Детский спорт» прошло в Ступино

На территории ДЮСШ «Прогресс-Смена» состоялось радостное и долгожданное событие - открытие спортивных площадок, предназначенных для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Кроме этого, здесь можно проводить спортивные мероприятия и эстафеты.

В церемонии открытия спортивных объектов приняли участие глава округа, член партии «Единая Россия» Сергей Мужальских, заместитель главы администрации Юлия Калинина, директор ДЮСШ «Прогресс-Смена» Дмитрий Разумовский и другие почетные гости.

«Развитию спорта в нашем муниципалитете мы стараемся уделять особое внимание. Сегодня замечательное событие - открытие спортивных площадок. Конечно, многое предстоит еще сделать, в первую очередь, провести реконструкцию стадиона, одного из востребованных у ступинцев мест города. Мы продолжим облагораживать территорию округа, чтобы жизнь наших жителей становилась комфортнее», - сказал Сергей Геннадьевич.

На данных спортплощадках выполнены работы по асфальтированию оснований, установке ограждений, укладке резинового покрытия - долговечного в эксплуатации, главное, травмобезопасного. На поле также нанесена разметка для игр, установлены новые футбольные ворота, опоры для игры в волейбол, сетка.

Вместо традиционного разрезания ленты глава муниципалитета открывал каждую площадку, используя спортивный инвентарь - свисток и мячи.

В рамках спортивного праздника было проведено перетягивание каната между ветеранами спорта и юными воспитанницами отделения художественной гимнастики.

Кроме юных ступинцев, заниматься спортом на стадион приходят и взрослые - открытие спортплощадок стало радостным событием жителей всех возрастов.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на развитие массового школьного и дворового спорта, организацию и проведение соревнований на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях.