Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На избирательных участках округа продолжается мониторинг и общественный контроль
19.09.2021, 18:06
401 Просмотров

Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Ступино Ольга Игол и ответственный секретарь окружной Общественной палаты, сторонник партии "Единая Россия" Наталья Корнеева все три дня выборов проводят мониторинг избирательных участков в муниципалитете. Сегодня они побывали на избирательных участках в городе Ступино и Старой Ситне.

– На избирательных участках соблюдаются все требования, установленные законодательством,– подчеркнула участница мониторинговой группы Наталья Корнеева. – Санитарные нормы также соблюдаются. Хочу отметить, что на каждом из 54 избирательных участков муниципалитета присутствуют наблюдатели, направленные Общественной палатой. Главная задача общественного наблюдателя — следить за честностью выборов, за соблюдением закона, не допускать нарушений.

В помощь наблюдателям Общественной палатой Российской Федерации разработан «Золотой стандарт» по общественному наблюдению при проведении выборов. Это «памятка», которая в ходе общественного наблюдения помогает проверить законодательные и санитарно-эпидемиологические требования.
Фото Татьяны Трусовой