Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова рассказала на пресс-конференции о партийных итогах выборов
12.09.2019, 18:06
5426 Просмотров

Пресс-конференция состоялась в пресс-центре РИАМО, на вопросы журналистов отвечали секретарь подмосковного отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова, руководитель областного отделения МГЕР Александр Толмачёв и впервые избранный жуковский депутат Андрей Урусов

Открывая пресс-конференцию, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Лидия Антонова оценила итоги выборов для партии «Единая Россия» как положительные. «Наша Партия получила более 50% мандатов в 16 из 27 муниципалитетов, где избирались новые составы советов депутатов городских округов. Ещё в четырех проходили довыборы, где все замещаемые мандаты также достались единороссам», - сообщила Антонова. Она добавила, что в остальных муниципалитетах большинство также останется за «Единой Россией», исключением являются только Власиха, Дубна, Пущино и Щёлково.
Положительный исход выборов, по её мнению, стал возможен благодаря большой подготовительной работе и, в том числе, проведению предварительного голосования. Секретарь также отметила, что отличительной особенностью предварительного голосования и выборов стало активное участие в нём подмосковной молодежи. «Молодые представители Партии принимали активное участие в избирательной кампании. На предварительном голосовании в качестве «кандидатов в кандидаты» были зарегистрированы 396 молодых людей в возрасте до 35 лет, из которых на выборы 8 сентября от Партии прошли 97 человек, что составляет почти 15% от общего количества кандидатов», – сказала секретарь.
Журналисты поинтересовались, как секретарь регионального отделения относится к однопартийцам, которые решили идти на выборы в качестве самовыдвиженцев. «Сегодня в Партии не самые лучшие времена и существует определенная конъюнктурность. Бывает трудно, но если ты хочешь быть в Партии, то будь в ней. Я считаю, что прятаться не надо – это заячья политика», – ответила Лидия Антонова.
Отвечая на вопросы, Лидия Антонова также обратила внимание на то, что дело не только в количестве выбранных депутатов, но и в качестве их деятельности. «Сегодня мы думаем о том, как поддержать депутатов в их дальнейшей работе, чтобы, прежде всего, учитывались интересы тех людей, которые их поддержали», – сказала секретарь.
Руководитель подмосковного регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачёв рассказал, что на территории Московской области в этом году впервые реализовывался проект «ПолитСтартап», направленный на кадровое обновление партийных рядов. В проект приглашались молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые получали наставников из числа представителей Партии в регионе и федеральных экспертов, позволившие им повысить свои навыки для работы в сфере политики. Он подчеркнул, что молодые люди и молодежные объединения перестали быть отдаленными от политики и у каждого появился шанс реализовать себя и выразить свою политическую позицию. «В Подмосковье сосредоточено множество активных, молодых и талантливых политиков, которые способны вносить перемены в жизнь нашего региона. От Партии в выборах участвовало 97 представителей молодёжи, из которых 32 стали победителями муниципальных выборов: 14 членов МГЕР и 9 участников «ПолитСтартапа», – рассказал руководитель подмосковных молодогвардейцев.
Толмачев отметил, что среди молодежи есть запрос на участие в общественно-политической жизни своего города, региона и страны. Он подчеркнул, что «Молодая Гвардия» и Партия являются непосредственными партнерами и совместно должны повлиять на «омоложение» представительных органов власти.
«До старта выборной кампании был создан Молодежный избирательный штаб, который курировал предвыборные кампании молодых кандидатов, консультировал и помогал им. Мы приняли решение, что после избирательного цикла 2019 года мы не будем закрывать его, а продолжим работу над подготовкой кадров к следующим муниципальным выборам, которые будут проходить в следующем году. Также нас ждет серьезная кампания в 2021 году, и мы планируем омолодить депутатский корпус Мособлдумы и Государственной думы», – сказал Александр Толмачев. Областной Молодежный избирательный штаб «Молодой Гвардии» продолжит работать, и его участники станут наставниками для нового «поколения обновления».
Также в пресс-конференции принимал участие один из представителей молодых депутатов, впервые избранный в совет депутатов городского округа Жуковский Андрей Урусов. Отвечая на вопросы журналистов, он рассказал, что для муниципального депутата одним из самых важных качеств является открытость. «Политика сейчас меняется, и молодые депутаты должны быть максимально открытыми. Если в твоём аккаунте в социальных сетях нет номера телефона, то вряд ли что получится», - отметил он. Урусов также отметил важность командной работы. «Участие в избирательной кампании – это большая работа, а победа на выборах является доказательством эффективности нашей команды. Мы обязались действовать честно, напрямую и не бояться вопросов «с земли». Самое главное для нас – доверие и поддержка избирателей», – сказал молодой депутат. Также Урусов отметил, что у каждого представителя от фракции есть дорожная карта по муниципалитетам, где указаны основные проблемы и вопросы жителей, которые они прорабатывают, чётко прописывая цепь выполнения. «Результат должен быть, наказы избирателей учтены – вопросы не должны оставаться безответными», – подытожил депутат.