Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праздничные линейки, посвящённые Дню знаний, прошли в школах округа
01.09.2021, 20:08
404 Просмотров

В этом году за парты сели более 13 тысяч детей и подростков округа, 1588 впервые переступили порог школы. В гимназии № 7 в этом году четыре первых класса. 

Торжественная линейка прошла на школьном дворе. Ребят, а также их родителей и педагогов приветствовал глава городского округа, член партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. 

- Дорогие ученики, уважаемые преподаватели и родители! Поздравляю с Днём Знаний! Желаю каждому из вас энергии, добра и благополучия! - сказал глава муниципалитета. – Мы стараемся уделять особое внимание образованию. В этом нас поддерживает правительство региона, которое выделяет деньги на капитальные ремонты и строительство детских садов и школ. В преддверии Дня знаний мы заложили капсулу на строительство детского сада на 250 мест и школы на 825 мест. Это будут новые и современные объекты. 

На праздничном мероприятии не только звучали поздравления. Исполнялись песни, прошёл танцевальный флешмоб, показывалось театрализованное мини-представление. В творческих номерах раскрылись таланты ребят и их наставников. Также почётными грамотами за успехи в учебе были награждены ученики 4 класса.

О начале учебного года возвестил школьный звонок. 

– У нас учится 726 детей, 120 из них – первоклассники. Коллектив укомплектован. Работает 8 молодых специалистов, один учитель пришёл в этом году. После лета все вернулись в школу весёлые и счастливые, – говорит Василий Потёмкин, директор гимназии № 7.