Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Ханин посетил торжественные школьные линейки в Ступино
01.09.2021, 19:07
432 Просмотров

Председатель Российского движения школьников, член Общественной палаты Московской области Николай Ханин принял участие в праздновании Дня знаний в ступинском лицее №1, школе №9, а также в Ступинском филиале МФЮА и Ступинском техникуме имени А. Туманова.

«В этом году 1 сентября проходит в традиционном, очном формате. Я счастлив видеть эти радостные лица, горящие глаза, школьников с их ранцами и учителей вживую. Все так соскучились по очным урокам, по живому общению с друзьями и преподавателями. Поздравляю всех с началом нового учебного года, с этим торжественным праздником. Впереди вас ждёт начало очередного и безумно интересного этапа в вашей жизни», – поздравил присутствующих Николай Ханин.

Он рассказал, что в преддверии начала нового учебного года совместно с экспертами из Общероссийского Народного фронта (ОНФ) участвовал в акции «Дорога в школу». Николай Ханин, как активист регионального отделения ОНФ, совместно с сотрудниками ГИБДД, окружной администрации, представителями образовательных учреждений и родительской общественностью проинспектировал пешеходные маршруты к учебным заведениям в #Ступино.

«Ранее мы обратили внимание властей на опасные участки вблизи школ. Нами были случайно выбраны три школы в Ступино, где мы проверили наличие дорожной разметки, знаков, ограждений и светофоров – все необходимое для безопасности школьников. По итогам работы выявили недочеты, на которые обратили внимание представителей администрации и ГИБДД. На сегодняшний день все недочеты устранены, дети могут ходить по безопасным маршрутам движения к школе», – прокомментировал Николай Ханин.

Он также напомнил, что на съезде «Единой России» президент России Владимир Путин поставил задачу поддержать школьников. В связи с этим ученики из Подмосковья, а это 943 тысячи человек, получат «президентские» 10 тысяч рублей. Кроме того, помощь будет назначена инвалидам в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по общеобразовательным программам.

Подать заявление на выплату можно до 1 ноября 2021 года через портал госуслуг или отделение Пенсионного фонда.

Помимо этого, многодетным семьям положена ежегодная выплата на школьную форму в размере 3 000 рублей. Всего в области проживает более 85 тысяч таких семей. А семьи, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, могут получить наборы со школьными принадлежностями в среднем на сумму 2600 рублей.