Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ступино прошёл круглый стол «Меры социальной поддержки жителей Ступино»
24.08.2021, 18:06
326 Просмотров

В ходе мероприятия обсудили проблемы социального характера, а также подвели итоги кампании по сбору наказов в программу партии «Единая Россия» на территории округа. 

Организатором мероприятия выступило местное отделение партии «Единая Россия»

Участниками встречи стали местный актив партии, жители округа и общественники. Также в обсуждении мер социальной поддержки жителей города принял участие член Общественной палаты Московской области, генеральный директор благотворительного фонда «Свой дом» Николай Ханин.

«На базе регионального исполкома был открыт Единый центр сбора наказов и организована работа волонтеров, которые собирали инициативы от жителей Подмосковья. Всего собрано свыше 600 тысяч наказов, из них более 7 тысяч поступило от жителей Ступино. Предложения от горожан собирали больше месяца в ходе личных встреч и на онлайн-площадках», – рассказал Николай Ханин.

Он добавил, что предложения поступали по разным направлениям. В топе тем, которые волнуют жителей: ЖКХ, благоустройство городской среды и обновление системы здравоохранения.

«Строительство современных и удобных поликлиник, комплексное благоустройство дворовых территорий, строительство школ, пристроек и детских садов, повышение качества медицинского обслуживания, создание комфортной и доступной городской среды – это ключевые темы, которые волнуют людей», – отметил Николай Ханин.

Он пояснил, что поступившие инициативы лягут в основу региональной программы партии, которая будет утверждена на региональной конференции «Единой России» 25 августа.

«В дальнейшем я составлю персональную дорожную карту по реализации предложенных инициатив. Обсуждение ключевых вопросов развития округа с жителями буду продолжать», – заявил Николай Ханин.

Он добавил, что основными приоритетами программы станут реальные потребности и запросы людей, обращения, которые поступили в центр и обсуждались с населением на личных встречах с кандидатами.

Напомним, сбор наказов в региональную программу партии «Подмосковье — территория перемен» стартовал 12 июля. Жители региона вносили свои предложения по расширению мер поддержки семей, улучшения системы здравоохранения, образования, сфер ЖКХ, экологии, экономики, сельхозпроизводства, преобразованию городской и общественной сред.