Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Ханин посетил центр сбора наказов в Реутове
12.08.2021, 16:04
391 Просмотров

Член общественной палаты Московской области, генеральный директор благотворительного фонда помощи «Свой дом» Николай Ханин передал поручения жителей городского округа Ступино для программы «Подмосковье – территория перемен»
Николай Ханин передал волонтерам Единого центра сбора наказов предложения жителей городского округа Ступино. Он также рассказал, что представил и ряд собственных инициатив для программы, которые были разработаны совместно с лидерами общественных движений.

«Я постоянно общаюсь с представителями общественных организаций и, в том числе и по своему опыту, знаю, что в работе они сталкиваются с различными трудностями. Это связано с бюрократической системой, ограниченностью полномочий, низкой информированностью людей, вместе с тем и низкой их вовлеченностью в деятельность таких организаций. Также общественникам не хватает поддержки государства, а порой сказываются некоторые недостатки в законодательной базе. Поэтому совместно с коллегами-общественниками мы разработали свои предложения для программы», – сказал Николай Ханин.
Он пояснил, что предложения направлены на всестороннюю поддержку некоммерческих организаций.

«Среди инициатив – разработка четких критериев для поддержки социальных проектов, организация сети партнеров, НКО и волонтерских объединений, реализация программы поддержки инициатив на муниципальном и региональном уровнях, упрощение административных и налоговых процедур, создание информационных порталов и другое. Мы хотим воплощать социально значимые инициативы в жизнь просто и удобно, поэтому командой общественников вносим свои предложения на рассмотрение», – прокомментировал Николай Ханин.
Волонтеры центра приняли предложения. Они будут распределены в реестре по направлениям – соцсфера, здравоохранение, образование, экология, городская среда – и уровням ответственности.