Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в Ступино прошел рейд
30.07.2021, 13:01
483 Просмотров

Координатор партийного проекта "Безопасные дороги" в муниципалитете, председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Бородин совместно с сотрудниками ГИБДД провел профилактическое мероприятие «Детское кресло».

Участники рейда проверили наличие и правильность использования автокресел, разъяснили водителям правила выбора детского удерживающего устройства, а также вручили светоотражающие подвески.
Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности одного водителя, нарушившего правила перевозки детей.

В автомобиле, оснащенном ремнями безопасности, перевозка детей до 12 лет возможна только при использовании специального удерживающего устройства. В зависимости от возраста ребенка это может быть специальное кресло, либо автомобильная люлька. Грудные дети обязаны находиться в люльке, установленной на заднем ряду кресел. Ребенок до 7 лет – в специальном автомобильном кресле. С 7 до 12 лет ребенок может находиться как в автомобильном кресле, так и в специальном удерживающем устройстве.

Уважаемые родители! Самые важные пассажиры в вашем автомобиле – это дети! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения автомобиля.


Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья жителей при дорожно-транспортных происшествиях, а также сокращение количества ДТП.

Партийцы  проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.