Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках предложенных «Единой Россией» конкретных мер по снижению цен на продукты «борщевого набора» в городском округе Ступино группой общественного контроля ведется мониторинг цен на сезонные овощи
28.07.2021, 17:05
402 Просмотров


Рейды проводятся в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль». На этой неделе ступинские партийцы проверили магазины торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит».

В ходе проверки активисты местного отделения партии «Единая Россия» обращали внимание на соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора – основное требование для работы торговой сети, отсутствие товаров с истекшим сроком годности и стоимость овощей, входящих в так называемый «борщевой набор».

По словам координатора партийного проекта «Народный контроль» в муниципалитете, председателя Совета сторонников партии «Единая Россия» Юрия Бородина, рейды проводятся группой общественного контроля, в состав которой входят члены местного отделения партии, специалисты отдела потребительского рынка и услуг, представители полиции.

«Общественный контроль – одной из наиболее эффективных форм участия жителей в развитии потребительского рынка и защите прав потребителей,- отметил Юрий Бородин. - Оставить заявки на проведение рейдов и предложения по участию в них жители округа могут в общественных приемных партии «Единая Россия»».
В рейдах приняли участие активисты местного отделения партии, молодогвардейцы, а также депутаты фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Нина Семенова, Иван Осадчев.
«В сравнении с предыдущими годами цены на овощи увеличились, - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», участник рейда Павел Челпан. – Задача – добиться заметного снижения цен на сезонные продукты. Мы в ежедневном режиме продолжим мониторинг цен. Рейды пройдут и в городе, и сельских населенных пунктах».

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.
В  рамках реализации партийного проекта проводятся регулярные мониторинги цен на лекарства в регионах, деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, рынка семян и другие. Эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.