Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» представила конкретные решения по стабилизации снижения цен на сезонные продукты
23.07.2021, 11:11
439 Просмотров

Речь идет о входящих в так называемый «борщевой набор» овощах - капусте, луке, картофеле, моркови и свекле, а также дополнительно огурцах и помидорах.

На площадке «Единой России» прошло совещание с руководством Правительства России и главами регионов, представителями торговых сетей, касающееся ситуации с ростом цен на продовольствие. На нём были озвучены конкретные меры по снижению стоимости на так называемый «борщевой набор». Первые итоги реализации планов по снижению цен на продовольствие в «Единой России» намерены подвести уже через две недели.

«Повышение цен на продукты первой необходимости затронуло и Подмосковье. С начала пандемии стали поступать обращения граждан с жалобами на завышенную стоимость продовольственных товаров. «Единая Россия» решила взять этот вопрос на контроль. В рамках партийного проекта «Народный контроль» активисты с начала пандемии проводили мониторинг стоимости продуктов питания с целью выявления их необоснованного завышения. В случае необходимости полученную информацию передавали в Московское областное УФАС России для принятия соответствующих мер», – сказал Игорь Брынцалов, председатель Московской областной Думы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

Геннадий Голиков, председатель Общественной палаты городского округа Ступино, отметил:
– Ступинские общественники поддерживают инициативу партии «Единая Россия», шаги федеральных и региональных властей по стабилизации стоимости «борщевого набора».
Члены окружной общественной палаты совместно с группой общественного контроля, активными жителями в рамках партийного проекта "Народный контроль" в этом году проводили мониторинг стоимости растительного масла и сахара. В ступинских магазинах реализовывались сахар по цене не выше 46 рублей за килограмм и растительное масло - не выше 110 рублей за литр. Мониторинг цен на эти продовольственные товары первой необходимости в магазинах округа проводился регулярно.
«Мы готовы продолжить работу в этом направлении, взять под общественный контроль продукты «Борщевого набора». Картофель, морковь, свёкла, лук относятся к социально-значимым продовольственным товарам, и жители должны быть уверены, что дальнейшего роста на них не будет, и цены снизятся», - добавил спикер.
http://instupino.ru/novosti/socialnaya_sfera/borshchevoy-nabor-stanet-deshevle