Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских: Одна из задач органов местного самоуправления – это поддержка и укрепление института семьи
10.07.2021, 14:02
444 Просмотров

Праздник «Ромашковое счастье», посвященный Дню семьи, любви и верности, прошел 8 июля на центральной площади города Ступино

Дата имеет давнюю историю, берущую начало в XII веке. Праздник посвящен всем, кто любит, оберегает и ценит свои семьи и передает семейные традиции из поколения в поколение, а Петра и Февронью считают покровителями влюбленных и семейного счастья.

На сцене выступили солисты Ступинской филармонии и камерный хор «Подмосковье». Прозвучали колокольные композиции в исполнении звонаря Верзиловского храма. Актеры муниципального театра показали историческую инсценировку легенды о Петре и Февронье.

Со сцены ступинцев поздравили глава округа Сергей Мужальских, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев и благочинный Евгений Ряполов.

«Семья всегда была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей и преемственности поколений. В ней формируются внутренний мир и характер личности, воспитывается любовь к Родине. Одна из задач органов местного самоуправления – это поддержка и укрепление института семьи, повышение ее социальной защищенности, охрана здоровья матери и ребенка, поддержка жителей старшего поколения. И с каждым годом популярность праздника в нашем городе растет», - отметил Сергей Мужальских.

Глава вручил подарки семьям, которые в этом году отмечают золотую свадьбу: Игорю и Галине Мозгалевым, Геннадию и Людмиле Вереемчук, Вячеславу и Галине Пилявским, Станиславу и Раисе Михайловым. История каждой из этих семей – часть истории нашего города. Например, последние юбиляры познакомились, работая на СМК. Комбинату и отдали всю свою жизнь. Вырастили двоих сыновей и четверых внуков. 

На сцену вышли и молодые творческие семьи с вокальными и танцевальными выступлениями. Например, семья Петра Кислицина – руководителя камерного хора «Подмосковье» - отмечает в июле 10-летие. Супруга Петра – Наталья – артистка театра «Геликон опера». В семье говорят, что их объединила музыка, поэтому сегодня на сцену Петр и Наталья вышли вместе с дочкой.

Всех участников вечера поздравил с праздником член общественной палаты Московской области Николай Ханин. После танцевального флэшмоба концерт продолжился выступлением солистов Ступинской филармонии и симфонического оркестра.

Мероприятие состоялось в рамках  проекта «Культура малой родины».