Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских: Жители Колычева довольны - теперь услуги почты они получают в комфортных условиях
29.06.2021, 15:03
418 Просмотров

Отделение почты в деревне Колычево открыло двери для посетителей после ремонта

В Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева активно ремонтируются отделения почтовой связи. Ход работ обсудили на видеосовещании с руководителями ведомств и главами городских округов.
В регионе 499 отделений находятся в неудовлетворительном состоянии, большая часть будет приведена в порядок к 1 августа.
- Была проделана большая работа, достигнуты договорённости с «Почтой России». Ответственность мы разделили: муниципальные помещения отремонтировали своими силами, помещения в собственности «Почты России» они делают сами, с собственниками других коммерческих отделений мы ведём переговоры. И большинство коммерсантов нас поддержали. Сегодня из 499 помещений, которые требовали капитального ремонта, 85% уже включены в программу и мы знаем сроки завершения работ по каждому из них, - рассказал советник губернатора в ранге министра, первый заместитель секретаря подмосковной "Единой России" Александр Коган.

В городском округе Ступино 30 отделений почты, 8 – находятся в ненадлежащем состоянии. Глава муниципалитета Сергей Мужальских лично проверил отделение почты в деревне Колычево.

По словам главы Сергея Мужальских, отделение обслуживает порядка 7 тысяч жителей, которые проживают в населенных пунктах Колычево, Новое Ступино, Верзилово, Шматово и Петрово. В день почта обслуживает 200 человек.

- Губернатор дал поручение привести в порядок все почтовые отделения связи. Мы их в округе проинспектировали, разработали проектно-сметную документацию. Почтовое отделение в #Колычево первое, где ремонт завершился. Здесь оштукатурены и покрашены стены, потолок, уложена плитка, установлена новая мебель. Ремонт провели в течение месяца. Жители довольны, теперь услуги почты они получают в комфортных условиях, - сказал Мужальских.

Староста села Сергей Куприяшин :
- Почта для нас очень важна. Здесь мы оплачиваем коммунальные платежи, теперь можно и приобретать продукты первой необходимости. Наша почта обслуживает несколько деревень. Состояние было ужасное. Худые полы с щелями, старые обои, стены. Сейчас туда приятно зайти. Все новое. За это благодарны.

В этом году в муниципалитете обновят облик 5 отделений почты. Три из них находятся в помещениях, принадлежащих «Почте России», два, в том числе и почта в Колычево, находятся в муниципальной собственности. Все эти объекты будут отремонтированы до 1 августа.
Фото Сергея Демянюка