Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Андрей Голубев отчитался о результатах работы
23.06.2021, 11:11
393 Просмотров



Депутат Московской областной Думы, председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда охраны здоровья, труда и социальной политики, член фракции "Единая Россия" Андрей Голубев в программе «Актуальный разговор» на телеканале «ТВ-Комсет» отчитался о результатах своей работы в региональном парламенте.

– Я давно убеждён, что любой представитель власти, любой начальник, тем более депутат обязан регулярно отчитываться своим избирателям, причём желательно это делать в очной форме, общаясь, глядя прямо глаза в глаза, – заявил парламентарий.

Возглавляемый Андреем Голубевым комитет, по его мнению, работал эффективно: «Мы не только не приняли ни одного закона, который что-то забрал, отнял у людей какую-то меру поддержки, наоборот, мы ежемесячно, а порой бывают и такие счастливые недели, и еженедельно принимаем законопроекты, которые вводят новые областные меры поддержки, новые льготы, преференции». На сегодняшний день каждый третий житель Подмосковья (2,5 миллиона из 7.5 миллионов жителей) регулярно получает меры социальной поддержки. В числе недавно принятых законов депутат отметил закон, по которому многодетные семьи до 2026 года должны получить за счет бюджета коммуникации к полученным земельным участкам. Также Голубев упомянул уникальный областной закон, соавтором которого он является, предоставивший более 1 миллиону льготников-жителей Подмосковья право бесплатного проезда на всех видах общественного транспорта в Москве и в пригородных электричках. Сейчас депутаты работают над тем, чтобы распространить льготу и на скоростные электропоезда. „Убеждён, что обязательно решим и этот вопрос, потому что принцип работы всей команды губернатора Андрея Воробьёва, а я член его команды - каждый дополнительно заработанный рубль в бюджет нашего региона тратить прежде всего на социальную поддержку граждан», – сообщил депутат.
Также Голубев рассказал о масштабных областных и государственных программах, принятых и реализованных при его участии как областного депутата в городском округе Ступино – путепроводы в Ступине и Михневе, строительство новых школ, ремонты в музыкальных школах и детских садах, строительство дома культуры в Леонтьево, капремонт трёх музыкальных школ в Ступино, Михнево и Мещерино, продолжающийся капремонт Дворца культуры и многие другие проекты. Депутат вспомнил о планах строительства ДК в Михневе, на которое пришлось пару лет „выбивать" из областного бюджета 222 млн рублей. Как сообщил парламентарий, дом культуры спустя 31 год появится и никто не сможет помешать его реализации.

Сделанное в здравоохранении депутат оценил двояко. Новый родильный дом, ремонт во взрослой поликлинике и новое медицинское оборудование он записал в плюс, а в минус – нерешённую проблему с нехваткой врачей. С ней должны помочь Федеральное Собрание и обязательное государственное распределение медицинских кадров по территориям-таких решений мы ждëм на федеральном уровне.
Помимо активной работы по включению в областные госпрограммы реализуемые за счёт областного бюджета, у каждого регионального парламентария есть и депутатский фонд – 10 млн руб на год на 6 муниципалитетов области. Эти средства , заявил Голубев, он направляет в основном в пользу ступинских учреждений: ремонт хореографической студии при Староситненском ДК, благоустройство дворов и установка детских площадок, строительство спортивных площадок в Новом Ступине, Мещерине, Хатуни, школе №10, ремонты в детских садах №19 и №7, садика „Ивушка„ в Малино и так далее.

-Горжусь тем, что имея небольшой ресурс сумел за 5 лет помочь в укреплении материально -технической базы почти всем детским садикам, школам, домам культуры, учреждения м спорта городского округа Ступино, -подчеркнул Андрей Голубев, - В моем печатном отчете только простое перечисление каждого конкретного адреса оказанной помощи заняло 4 печатных газетных листа.
Свою задачу на депутатском посту Голубев видит так: «Быть максимально полезным для своей малой родины, при этом четко реализовывать те стратегические задачи, которым следует команда нашего губернатора