Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ступинские художники побывали на пленэре в селе Хонятино при поддержке ступинских партийцев
21.06.2021, 14:02
404 Просмотров

Там, на севере округа, в живописном месте на реке Коновка, над водой возвышается Покровский храм. Кирпичные стены храма сохранились с первой половины XIX века, сейчас ведётся восстановление здания усилиями прихожан.

В селе Хонятино, в крестьянской семье, родился Николай Петрович Краснов — талантливый архитектор, автор проекта Ливадийского дворца, главный архитектор города Ялты. Николай Петрович был назначен на эту должность через год после окончания Московского училища живописи, ваяния и зодчества. За годы работы в Крыму стал автором свыше шестидесяти дворцов, вилл, особняков.

Летний пленэр был организован при поддержке местных отделений "Молодой Гвардии Единой России" и  «Единой России». Молодогвардейцы и партийцы пригласили для участия в мероприятии и начинающих живописцев, и опытных художников для проведения мастер-класса. Были закуплены расходные материалы, а также организован транспорт до места проведения мероприятия.

«Картины, эскизы и наброски, которые художники создали на пленэре, будут выставлены на аукционе. Вырученные средства будут направлены в фонд по очистке рек и водоёмов», - рассказала один из организаторов акции Анна Россихина, член местного политического совета партии «Единая Россия», лидер ступинских молодогвардцейцев.