Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских: От наших врачей многое зависит, вы выполняете свою работу достойно, примите слова благодарности низкий поклон.
18.06.2021, 11:11
421 Просмотров

Кедровая аллея в честь медицинских работников, борющихся с COVID-19, появилась у Ступинской ОКБ

В преддверии профессионального праздника медицинских работников, в честь медиков, борющихся с ковидом на территории г.о. Ступино, прошла экологическая акция по высадке саженцев кедров, организованная совместно общественной палатой, администрацией, ступинской больницей и волонтерами.
Инициатор акции - председатель комиссии по ЖКХ общественной палаты и куратор проекта «Экологичное Подмосковье» в Ступине Татьяна Шарапова отмечает, что 20 восьмилетних кедров в наш город приехали из Орехово-Зуевского питомника Фонда «Подари дерево».

- По статистике в ковидном госпитале в Михнево отмечается самая положительная динамика выздоровления от коронавируса в регионе. Поэтому хотелось бы отметить труд врачей в преддверии их профессионального праздника. Кедр был выбран не случайно. Это растение - символ надежности и долговечности, такой же, как и наши врачи, - сказала Шарапова.
В акции принял участие глава г.о. Ступино, член партии "Единая Россия" Сергей Мужальских. Он поблагодарил ступинских врачей за их неоценимый труд:
- Мы готовы оказывать врачам необходимую помощь и содействие, поэтому на нас можете рассчитывать. Мы тоже надеемся и рассчитываем на вас в это непростое время. Хотелось бы пожелать самого главного сегодня - здоровья близким, вашим семьям и детям. От вас многое зависит, вы выполняете свою работу достойно, поэтому ещё раз примите слова благодарности низкий поклон. Спасибо вам за вашу работу! – сказал Мужальских.

Во время акции вспоминали врачей, которые не смогли оправиться после ковида. Посаженные деревья ступинские медики решили посвятить ушедшим коллегам.

- Хочу в ответ от всех своих коллег выразить признательность за то, что вы цените нас и наш труд. Все сотрудники системы здравоохранения, не только медицинские работники, а весь персонал, который принимает участие в лечебном процессе, в той или иной мере работают, чтобы мы победили эту болезнь. Естественно, основной вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией, вносят первичное звено поликлинической части. А самый сложный труд - у наших коллег, которые работают в ковидных стационарах. Первая волна, которая была в прошлом году, сравнима с адом: когда мы открыли первые койки, к нам за три дня поступили 90 человек в очень тяжелом состоянии, мы еще не знали, как их лечить, не знали, какие будут отдаленные последствия, но тем не менее справились, - сказала Светлана Чудакова, главный врач Ступинской ОКБ.
Вспоминая тяжелые времена первой волны, когда не было лекарств и вакцины, врачи призывают ступинцев позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких. В настоящий момент Михневский стационар уже заполнен на 100%. Лучший способ защититься от болезни - вакцинация. Ступинцам она доступна круглосуточно.

Слова благодарности ступинским врачам также выразили председатель Совета депутатов г.о. Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан и председатель Общественной палаты г.о. Ступино Геннадий Голиков.

Фото Марины Хатамовой