Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских: Спасибо, что никогда не оставляете людей в беде!
09.06.2021, 09:09
385 Просмотров

Ступинские партийцы поздравили работников и ветеранов социальной защиты населения с профессиональным праздником
Торжественный вечер прошёл в Доме культуры "Металлург».
В своём обращении к представителям учреждений социальной защиты населения глава городского округа Ступино, член партии «Единая Россия» Сергей Мужальских отметил важность этой профессии.
– Спасибо, что вы никогда не оставляете людей в беде, оказываете помощь тем, кому она просто жизненно необходима. Прошлый год был сложным, вы работали с большой нагрузкой, но справились достойно, – сказал Сергей Мужальских.
Кроме управления в систему социальной защиты округа сегодня входит четыре крупных специализированных учреждения. Здесь трудится более 600 человек, многие из которых – специалисты с большим профессиональным опытом.
– Это работа с людьми, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах. Соцработники помогают преодолеть людям трудности, вновь поверить в себя. Часто получатели услуг благодарят. Работает у нас, конечно, больше женщин, но появляются и мужчины, и у них всё получается очень хорошо, – говорит Елена Мишина, начальник Ступинского управления социальной защиты населения.
На социальном обслуживании сегодня находится около двух с половиной тысяч жителей, а различные выплаты и меры социальной поддержки получает практически треть населения округа – почти 43000 ступинцев.
Поздравляя сотрудников социальной защиты с праздником, Павел Челпан, председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия", подчеркнул, что ступинская соцзащита одна из лучших в Московской области.
По традиции, в преддверии профессионального праздника лучшим сотрудникам были вручены заслуженные награды. В концертной программе выступили ступинские артисты, а также детские творческие коллективы и юные спортсмены.
Фото Сергея Демянюка