Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Павел Челпан провел прием жителей
05.09.2019, 16:04
5453 Просмотров

В приеме приняли участие семь посетителей по следующим вопросам:
1.    Об оказании содействия в решении вопроса о продлении аренды земельного участка, предоставленного многодетной семье в 2008 году. По сложным семейным обстоятельствам семья не смогла осуществить строительство дома на участке и вовремя подать документы на продление сроков аренды. В семье трое собственных детей в настоящее время выросли, но еще живут  двое приемных детей 12–ти и 10-ти лет, последний ребенок – инвалид.   Посетитель 45-ти лет сама перенесла две сложнейшие операции и в настоящее время не работает, муж также инвалид.
Обращение переадресовано для рассмотрения и ответа Тихоновой А.Л.- зам. главы администрации г.о. Ступино
2.    О предоставлении жилья семье после пожара. С 2008 года после пожара семья проживает на съемных квартирах. Обращались в администрацию, собирали документы для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обращение переадресовано для рассмотрения и ответа Валюженко С.В. - зам. главы администрации г.о. Ступино.
3. Об оказании помощи в решении вопроса о регистрации семьи по месту фактического проживания. Семья зарегистрирована по одному адресу, а фактически проживает по другому адресу на той же улице, но с другим номером дома и квартиры  с 1994 года.  Квартира им  была предоставлена предприятием, ликвидированным в 2004 году. Путаницу с адресами семья пыталась разрешить в суде, однако им было отказано.
Обращение переадресовано для рассмотрения и ответа Валюженко С.В. - зам. главы администрации г.о. Ступино.
4.О решении  вопроса с доступностью проезда членов СНТ «Металлург-13» и «Металлург-17»  по участку дороги  длиной 600 м, который правление  СНТ «Металлург-5» в настоящее время перекрыло  мусором и плитами. Люди вынуждены доезжать до своих участко  по объездным  путям. Обращение переадресовано для рассмотрения и ответа Жукову В.В. - начальнику Управления автодорог, транспорта и связи администрации г.о. Ступино.
5.  Предложение об организации в округе  «Кроликопарка», для чего необходим земельный участок с возможностью подключения к электросети.
Обращение переадресовано для рассмотрения и ответа Кириллову А.М. - . – начальнику Управления развития сельской территории и продовольствия администрации г.о. Ступино.
6. Коллективное обращение  с просьбой  об оказании содействия в решении вопроса о получении ежемесячной денежной выплаты медицинским работникам  со средним профобразованием в детских дошкольных учреждениях  в соответствии с Постановлением Совета депутатов г.о. Ступино.  Обращение Председателя Совета депутатов во время приема посетителей направлено зам. главы администрации г.о. Ступино Скоморохову Б.Е. и зам. главного врача СЦРКБ Лукину В.В. с просьбой о принятии мер для решения вопроса.
 7. О проведении ремонта в квартире, предоставленной многодетной семье в с. Ситне-Щелканово в 2017 году. Для проживания квартира непригодна, семья живет на съемной квартире в Ступино.
Обращение переадресовано для рассмотрения и ответа Туманову А.С. – начальнику Управления ЖКХ и благоустройства  администрации г.о. Ступино.
.