Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
24 мая, в понедельник, стартовало предварительное голосование "Единой России"
24.05.2021, 16:04
352 Просмотров

Сегодня, 24 мая, стартовало предварительное голосование партии «Единая Россия» по выдвижению кандидатов на выборы в Московскую областную и Государственную Думы.

«Единая Россия» - народная партия. В партийном предварительном голосовании могут принять участие не только члены партии "Единая Россия", но и все граждане, являющиеся избирателями на своей территории.

Используя демократическую конкурентную процедуру, партия обновляет свой депутатский корпус.

Почти половина кандидатов предварительного голосования – волонтеры, общественники и люди-профессионалы с активной жизненной позицией.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сегодня в ходе совещания с зампредами регионального правительства и руководителями округов отметил важность проведения праймериз «Единой России».
«Началось предварительное голосование, где жители могут отметить и поддержать того или иного кандидата. Очень многое зависит от наших представителей в Государственной думе и областном парламенте», - отметил глава региона.

"Голосование, которое состоится с 24 по 30 мая, - очень важно, это первый фильтр, который должны пройти участники голосования, - прокомментировал Александр Коган, советник губернатора, первый заместителя секретаря подмосковной "Единой России". -  Отбор позволит сформировать рейтинг и определит итоговый список представителей партии «Единая Россия» на выборах осенью. Вероятно, не у всех избирателей будет возможность встретиться и посмотреть в глаза каждому из кандидатов, поэтому мы постарались сделать для этого удобную форму в формате онлайн".

По словам спикера, на сайте pg.er.ru есть раздел с информацией по каждому кандидату: его биография, достижения и успехи, с которыми можно ознакомиться. Там же можно посмотреть видеообращения, где каждый кандидат отвечает на два главных вопроса: почему он участвует в праймериз и зачем он идет на выборы. "Четко, ёмко, без «воды». Вы увидите, как человек говорит, а главное - о чем говорит. И сможете взвешенно принять решение", - добавил Коган.

Праймериз пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме и 30 мая в очной.