Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Коган: Комплексный подход к решению экологических вопросов - визитная карточка Подмосковья.
06.05.2021, 11:11
3295 Просмотров

Послание президента прокомментировал Александр Коган, советник губернатора Московской области, первый заместитель секретаря подмосковной "Единой России".

Комплексный подход к решению экологических вопросов - визитная карточка Подмосковья. Московская область - единственный регион, где принята государственная программа и существует системный подход к вопросу утилизации отходов. Все полигоны в настоящее время закрыты, почти половина из них уже рекультивирована. 

В ближайшие годы мы ликвидируем весь накопленный ущерб и окончательно закроем этот вопрос. В Подмосковье успешно реализуется государственная программа по экологической реабилитации малых рек. Дополнительно принято решение об очистке ста озер и прудов на территории региона, причем перечень водоёмов выберут голосованием жители. Еще одна амбициозная задача - навести полный порядок в вопросах утилизации строительных отходов. Большинство из них относятся к пятому, самому низкому классу экологической опасности, но это не значит, что организаторам стихийных свалок сойдёт с рук их незаконная деятельность.

Реализация этих программ и проектов позволит нам достичь цели. А цель у нас одна - чистое Подмосковье.