Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Нина Семенова: Написать "Диктант Победы" будет полезно и интересно жителям разного возраста
20.04.2021, 16:04
3345 Просмотров

29 апреля в третий раз в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» пройдёт международная патриотическая акция «Диктант Победы».
Жители городского округа Ступино смогут написать исторический диктант на четырех площадках муниципалитета – в гимназии №7, Ступинском филиале МФЮА, Малинской школе и Ступинском историко-краеведческом музее.
В прошлом году акцию поддержало более 1300 жителей городского округа Ступино.
Нина Семенова, заместитель председателя окружного Совета депутатов, член фракции «Единая Россия», победитель муниципального уровня «Диктанта Победы» в 2019, поделилась своими впечатлениями.
««Диктант Победы» пишу каждый год, зарегистрировалась для участия в акции и в этом году, - рассказала Нина Алексеевна. – Написать исторический диктант будет полезно и интересно жителям разного возраста. Это хорошая возможность убедиться, что знаешь историю Отечества и вспомнить о подвигах наших дедов и отцов, а также понять, каких не хватает знаний, где есть пробелы».
«Приятно видеть, когда «Диктант Победы» вместе с ветеранами, представителями старшего поколения пишут молодые люди. Это значит, что интерес юного поколения к истории сохраняется», - добавила Нина Семенова.
«Диктант Победы» будет проходить в виде тестирования. Всего в задании 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны. 20 заданий федерального уровня и пять регионального. Часть вопросов диктанта посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.
На ответы дается 45 минут. Пользоваться гаджетами, книгами или другими источниками информации на диктанте не разрешается.
На официальном сайте акции диктантпобеды.рф есть возможность выполнить тестовое задание, проверить свои знания по истории событий Великой Отечественной войны. Также на интернет-ресурсе предоставляется выбор удобной площадки для написания диктанта, а 29 апреля на платформе можно написать диктант в онлайн режиме.
«Диктант Победы» позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Главная цель - сохранение исторической правды.