Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ступинские партийцы рассмотрели вопросы проведения акции «Диктант Победы» и деятельности местного штаба «Молодой Гвардии Единой России»
20.04.2021, 13:01
3146 Просмотров

Состоялось очередное заседание политсовета Ступинского отделения партии «Единая Россия» под председательством его секретаря Павла Челпана
Участники заседания утвердили основные направления работы местного отделения партии «Единая Россия» на текущий период, а также рассмотрели вопросы о проведении «Диктанта Победы» на территории муниципалитета и деятельности Ступинского отделения «Молодой Гвардии Единой России».
Докладчиком по данным вопросам выступили Лариса Горохова, исполнительный секретарь местного отделения партии, и Анна Россихина, лидер ступинских молодогвардейцев.
«В этом году традиционная историческая акция «Диктант Победы» будет проводиться в третий раз, в нашем муниципалитете подготовлены четыре площадки - городская гимназия №7, Ступинский филиал Московского финансово-юридического университета МФЮА, Малинская средняя общеобразовательная школа, - рассказала  Лариса Горохова. - Ступинский историко-краеведческий музей станет центральной площадкой проведения акции».
По словам докладчика, 29 апреля участникам акции предстоит выполнить задания, составленные сотрудниками Российского исторического и военно-исторического обществ, Российского государственного гуманитарного университета. Принять участие в написании диктанта смогут все желающие, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте акции диктантпобеды.рф.
В прошлом году историческую акцию поддержало более 1300 жителей округа.
С отчетом о деятельности ступинского штаба «Молодой Гвардии Единой России» за 2020 год выступила Анна Россихина.
«Ступинские молодогвардейцы провели более 80 мероприятий, работа велась по нескольким направлениям - волонтерское, патриотическое, экологическое и спортивное», -отметила докладчик.
По словам спикера, в год 75-летия Великой Победы молодогвардейцы активно участвовали в проведении патриотических акций «Выходные с ветераном», «Георгиевская лента», «Диктант Победы», кроме этого, ребята организовали для учащихся школ просмотры исторических кинолент о войне, онлайн-викторины к государственным праздникам и памятным датам, принимали участие в благоустройстве мемориалов.
«Волонтерская деятельность в прошлом году стала главным направлением в работе молодогвардейцев, - отметила Анна Россихина. - Ежедневно совместно с сотрудниками социальной защиты населения проводили обзвон жителей старше 65 лет, многодетных семей, находящихся на самоизоляции, с целью оказания помощи в покупке и доставке продуктовых наборов, лекарств, оформления рецептов; в рамках акции «Спасибо врачам» была организована доставка горячей еды. Добровольцы принимали участие в раздаче масок, проводили мониторинг аптечной и торговой сети на наличие в продаже средств защиты и товаров первой необходимости».
В рамках экологического направления проводились субботники, была организована посадка деревьев и цветущих кустарников во дворах домов ветеранов Великой Отечественной войны, в школах организованы квесты «Стратег».
Детский турнир к Международному дню шахмат, «Зарядка с чемпионом» в городском парке, открытая тренировка по боксу, легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню города Ступино  - эти и другие мероприятия были организованы в рамках спортивного направления штаба.
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан и члены политсовета поблагодарили молодогвардейцев за работу в прошлом году и обсудили задачи на предстоящий период.