Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На повестке дня - реализация национальных проектов
26.08.2019, 10:10
5581 Просмотров

23 августа состоялся круглый стол представителей администрации, депутатского корпуса и общественности городского округа Ступино,  призванный стать промежуточным итогом серии мероприятий, направленных на информирование граждан и выработку предложений по реализации национальных проектов.
Круглый стол вел председатель Совета сторонников Ступинского  отделения партии «Единая Россия» Юрий Бородин, отметивший хорошее взаимодействие общественно-политических структур и органов местного самоуправления муниципалитета в сфере осуществления контроля исполнения национальных проектов.
Глава округа Вера Назарова открыла заседание, подчеркнув, что администрация успешно выполняет задачи национальных проектов и поддержала привлечение общественно-политических сил к поиску дополнительных мер для реализации национальных проектов в интересах социально-экономического развития муниципального образования: «Мы вместе должны участвовать в развитии нашего округа, руководствуясь проектами, разработанными президентом и федеральным правительством. Наша задача – воплощение национальных проектов, учитывая особенности и интересы нашей территории и наших жителей».
В совещании приняли участие руководители структурных подразделений окружной администрации, рассказавшие о промежуточных итогах исполнения задач национальных проектов.
    Председатель комитета по инвестициям, потребительскому рынку и предпринимательству администрации округа Иван Паламарчук выступил по теме национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство», отметив, что к действующим мерам по поддержке ступинских предприятий-экспортеров и субъектов предпринимательской деятельности необходимы дополнения, связанные с вопросами специализированного кредитования и лизинговых отношений.
Заместитель председателя Совета депутатов округа Сигалин подчеркнул важность деятельности по контролю реализации национальных проектов, призвав руководителей структурных подразделений администрации продолжать взаимодействие с депутатским корпусом и общественностью в интересах жителей округа.