Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских: Желаю будущим выпускникам успехов в сдаче ЕГЭ!
07.04.2021, 10:10
3197 Просмотров

К всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которую проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, присоединились образовательные организации городского округа Ступино. Участниками масштабного мероприятия, которое проходит в пятый раз, стали средняя общеобразовательная школа №2 и Михневская СОШ. Они являются базами пунктов проведения единого государственного экзамена.

Вместе с родителями будущих выпускников сдавали пробный ЕГЭ по русскому языку глава округа Сергей Мужальских и председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан. Взрослые соблюли все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Участники акции выполнили сокращённый вариант экзаменационной работы.

– С родителями школьников принял участие в пробном ЕГЭ по русскому языку, – отметил Сергей Мужальских.– Все требования проведения единого государственного экзамена в школе №2 были соблюдены. Желаю всем будущим выпускникам успехов в этом серьёзном испытании.

Павел Челпан, начальник управления образования администрации округа Елена Казкова и директор школы № 2 Любовь Макаренко подчеркнули, что при подготовке к ЕГЭ важны не только знания, полученные выпускниками, но и их психологический настрой, уверенность в своих силах. В ходе акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» её участники познакомились с правилами и процедурой экзамена, которые они объяснят своим детям, чтобы снять с них лишнее психологическое напряжение.
Фото Татьяны Трусовой