Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Ступино-детям» проведен круглый стол на тему «Ликвидация очередей в детские дошкольные учреждения на территории городского округа Ступино»
05.04.2021, 15:03
3636 Просмотров

В рамках реализации местного партийного проекта «Единой России» «Ступино-детям» проведен круглый стол на тему «Ликвидация очередей в детские дошкольные учреждения на территории городского округа Ступино»
В работе круглого стола приняли  участие Павел Челпан, секретарь местного отделения партии "Единая Россия»,  председатель окружного Совета депутатов, Татьяна Уколова, куратор местного партийного проекта «Ступино-детям», Александр Сухачев, депутат окружного Совета депутатов,  Татьяна Ситникова, начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации округа, и Ирина Кострикина, специалист отдела дошкольного образования управления образования администрации округа.

В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы, касающиеся очередности в дошкольные образовательные организации муниципалитета.

Процедура зачисления ребенка в детский сад регламентирована  Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также Административным регламентом утвержденным постановлением администрации городского округа Ступино Московской области от 27.10.2020 г. № 2731-п. На основании вышеуказанных федеральных законов и нормативно- правовых актов распределение на новый учебный год в городском округе ежегодно осуществляется с 1 апреля по 30 июня. Если ребенку не хватило места в желаемой дошкольной организации в текущем году, ему  предложат свободное место в другом детском саду (альтернативный вариант). При отказе от предложенного места его оставляют в очереди еще на один год. При избрании альтернативного  пути после зачисления ребенка в детский сад пишется заявление на перевод в желаемую дошкольную организацию.  
На 31.03.2021 актуальная очередь на 2020-2021 учебный год в детских садах в округе отсутствует.