Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Павел Челпан наградил добровольцев в годовщину открытия Ступинского волонтерского штаба
22.03.2021, 12:12
3260 Просмотров

С марта 2020 года волонтёрские штабы партии «Единая Россия» принимают активное участие в борьбе с пандемией.

До настоящего времени добровольцы продолжают свою деятельность и помогают жителям по всему Подмосковью, в том числе и в нашем муниципалитете.

Сегодня в Ступинском волонтерском  штабе работают около 200 добровольцев, они продолжают участвовать в различных акциях: оказывают помощь пожилым, малоимущим людям, многодетным семьям, ветеранам, благоустраивают территорию, агитируют продолжать пользоваться защитными масками и вакцинироваться от коронавирусной инфекции, участвуют в городских праздниках.

В марте 2020 года, когда был объявлен режим самоизоляции в связи с коронавирусной пандемией, волонтеры муниципалитета начали оказывать помощь пожилым, одиноким и малоимущим людям, многодетным семьям. Порядка 1,5 тысяч людей получили наборы продовольственной помощи, было доставлено несколько сотен медицинских наборов, также волонтеры помогали всем, кто нуждался в поддержке, с покупкой лекарств и продуктов. Ступинские добровольцы в рамках ежедневного мониторинга проверяли, есть ли в продуктовых магазинах самые необходимые товары, везли продовольственные наборы из Москвы, оказывали помощь медикам и их семьям, раздавали маски, оказывали психологическую помощь по «телефону доверия» и так далее. Каждый день этой работой занимались более 40 волонтеров.

Председатель Совета депутатов городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан вручил благодарственные письма ступинским волонтёрам.

Ученицы лицея №2 Полина Бледных и Елизавета Копанова были отмечены за активное участие в работе волонтерского сообщества.

Поздравляя девушек, Павел Челпан отметил: «Волонтеры в сложный период помогли самым уязвимым жителям нашего округа. Передайте всему волонтерскому штабу мою искреннюю благодарность и продолжайте быть активными и сознательными!»

Напомним,  Ступинский волонтерский штаб «Единой России» продолжает свою работу.
Штаб располагается по адресу: г.Ступино, ул. Чайковского, 18/12.
Оставить заявку на оказание волонтерской помощи можно по телефону: 8(496)643-19-70.