Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Масленицу отметили в Ступино
15.03.2021, 10:10
3176 Просмотров

Главной площадкой масленичных гуляний в муниципалитете стал городской парк культуры и отдыха имени Николая Островского.

На входе в парк ступинцев и гостей города зазывалы приглашали на праздник.
Открыло празднование масленичное шествие. Лучшие творческие коллективы и солисты округа подготовили праздничную программу: на главной сцене звучали народные песни, частушки, весенние заклички, зажигательные танцевальные мелодии.
Во всех локациях парка было много интересного: спортивные состязания и эстафеты, мастер-классы, театрализованные представления, традиционные народные забавы, «Казачья слобода», конкурсы, масленичные угощения, праздничная торговля.

«Несмотря на то, что Масленица – традиционный праздник, мы стараемся каждый год придумать для ступинцев и гостей города что-то новое, – делятся организаторы праздника. – В этот раз программа учитывает интересы людей всех возрастов».

Ступинцев и гостей города с праздником поздравил глава округа, член партии “Единая Россия» Сергей Мужальских: «Сегодня мы весело провожаем зиму и встречаем весну. Я поздравляю всех с этим праздником, желаю всем хорошего настроения, добра, а самое главное – здоровья».

С главной сцены парка к участникам праздника обратились депутат Мособлдумы Андрей Голубев и председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан. Почетные гости пожелали, чтобы праздник весны и обновления стал началом нового этапа в развитии муниципалитета.
Также в программе были полюбившийся ступинцам конкурс «Ледяной столб», конкурс-дефиле «Весна-красна», в котором победительницей стала представительница Дома культуры «Металлург». Завершился праздник сожжением чучела Масленицы.
Всего с в праздничных гуляньях в городе и семи сельских населённых пунктах округа приняли участие около 15 тысяч жителей.
Праздничное мероприятие прошло при поддержке местного отделения партии в рамках партийного проекта «Культура малой родины».
Проект направлен на расширение возможностей для культурной жизни населения и формирование гармоничной, всесторонне развитой личности.
Расширение возможностей для культурной жизни населения и формирование гармоничной, всесторонне развитой личности.