Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев: Важно сохранять историческую память, чтить и помнить подвиг своих предков
03.03.2021, 17:05
3249 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» состоялась презентация книги «Южные рубежи Подмосковья» в Центральной городской библиотеке


Мероприятие прошло в преддверии Всемирного дня писателя.

Автором книги является член союза писателей России, депутат Московской областной Думы, председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия», писатель-историк Андрей Голубев.

Книга стала десятым изданием, созданным автором. Она посвящена 75-летию великой Победы и 80-летию Победы в битве за Москву.

В начале встречи Андрей Алексеевич выразил слова благодарности в адрес Ступинского информагентства: - Для меня как земляка важно, что книга была издана в этом городе. Ступинское информагентство помогло подготовить книгу к публикации, - сказал автор, –  Отпечатан тираж в Ступинской типографии.

Во время рассказа о книге Андрей Голубев отметил, что тема Великой Отечественной войны особенно волнует его - в те годы в сражениях погибли оба его деда: - Наш край несёт много славных страниц истории, для меня было важно не только самому узнать о тех событиях, но и рассказать об этом другим, - говорит Андрей Алексеевич. – К сожалению, мы видим попытки принизить, переосмыслить события Великой Отечественной войны, забывая о подвиге русского солдата. Важно сохранять историческую память, чтить и помнить подвиг своих предков. Эта книга - долг перед памятью наших земляков, жителей Подмосковья, не вернувшихся с войны.

После официальной части мероприятия Андрей Голубев вручил книги со своими автографами всем к участникам презентации. Также он передал в подарок часть экземпляров библиотекам округа.

Фото Екатерины Кардаш