Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Коган: Важно слышать каждое обращение наших жителей
24.02.2021, 09:09
3223 Просмотров

Советник губернатора Московской области, первый заместитель секретаря подмосковной «Единой России» Александр Коган в деревне Алфимово осмотрел новый аптечный пункт и отделение почты.
В конце ноября прошлого года Коган общался с жителями деревни – они назвали главные проблемы: отсутствие в ближайшем доступе аптеки и почты, проблемы с транспортом.
 – Аптечный пункт здесь востребован, – отметил советник. – Мы приложили максимум усилий, для этого объединили и Минздрав, и местную больницу, они нашли помещение, приобрели оборудование. За два месяца мы задачу решили. Аптечный пункт организовали в алфимовском отделении врачебной практики, теперь людям не придётся ездить за любым средством в другие аптеки.
Также советник губернатора осмотрел недавно открытое отделение почты, больше двух лет местным жителям приходилось за почтой выезжать из деревни. «Для людей важно предоставление госуслуг, получение посылок, писем, некоторые через почту получают пенсию, – сказал Коган. – Поручение губернатора – все отделения почты привести в соответствие, создать условия, чтобы людям было удобно, и за эту работу мы принялись. Первый шаг сделан. Надо привести в соответствие и входную группу, и само отделение. Думаю, через две недели мы дадим чёткий план, когда это отделение доведём до логического завершения, чтобы оно соответствовало всем стандартам, и чтобы люди приходили сюда и чувствовали комфорт и заботу».
Третья задача, которую ставили алфимовцы на прошлой встрече – решение транспортной проблемы: добраться до города можно было только с пересадками, с большими окнами в расписании.
Коган сообщил, 2 марта завершится подведение итогов конкурса, объявленного областным Минтрансом: «Надеюсь, будет достойный победитель, и в конце марта-начале апреля откроется прямой маршрут Алфимово-Ступино, эта задача тоже будет решена. Движемся дальше».
Жительницы Алфимова Галина Зубкова и Светлана Воронова отметили в беседе, что были в составе инициативной группы, которая связывалась с Коганом, и поблагодарили его за внимание к проблемам деревни и их решение.
«Важно слышать каждое обращение наших жителей, - отметил Коган. - Ни одна просьба не должна остаться без внимания».