Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активистами местного отделения партии «Единая Россия» проведена проверка в супермаркете в рамках партпроекта «Народный контроль»
19.02.2021, 17:05
3276 Просмотров

 Активистами местного отделения партии «Единая Россия» 18 февраля проведена проверка в супермаркете «ВкусВилл» в рамках партпроекта «Народный контроль»


В ходе проверки партийцы обращали внимание на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, отсутствие товаров с истекшим сроком годности.
Юрий Бородин, координатор проекта в городском округе Ступино, председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия», сообщил, что в ходе проверки супермаркета нарушений не выявлено.

«В нашем округе продолжается проведение рейдов в рамках проекта «Народный контроль», - рассказал Юрий Бородин. - Группа общественного контроля проводит проверки в местах несанкционированной торговли, выявляет просроченные и некачественные товары в сетевых магазинах, проверяет соблюдение санитарных норм и правил, запрет продажи алкогольной продукции несовершеннолетним».

По словам спикера, также осуществляется контроль предельной розничной цены на товары потребительской корзины. В указанной торговой точке сахар российского производства отсутствует, цена на растительное масло не превышает 110 рублей за литр.

«В ходе проведения проверки мы общались с посетителями магазина, - добавил Бородин. – Ступинцы довольны качеством и ценой продуктов, положительно оценили работу супермаркета».

Общественный контроль - одна из наиболее действенных форм участия жителей в развитии потребительского рынка и защите прав потребителей. Оставить заявки на проведение рейдов жители округа могут в общественных приемных партии «Единая Россия» муниципалитета".

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. В  рамках реализации проекта проводятся регулярные мониторинги цен на лекарства в регионах, деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы и другие. Основная цель мероприятий - контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.